GRANDE ALBARELLO CILINDRO IN MAIOLICA DECORATA IN POLICROMIA, PROBABILMENTE TRAPANI, INIZI SECOLO XVII,
Where there is no symbol Christie's generally sell… Read more

con stemma sormontato da testa di putto alato tra cornice vegetale e racemi a volute (felature varie, sbeccature, difetti allo smalto)
alt. cm 33,4
A LARGE POLYCHROME-DECORATED ALBARELLO, PROBABLY TRAPANI, EA.17TH.C.