PAIRE DE BERGERES EN CABRIOLET D'EPOQUE LOUIS XVI

En hêtre mouluré, sculpté et peint en blanc, à décor de rais de coeur, les montants du dossier et les supports d'accotoir détachés, reposant sur des pieds fuselés et cannelés
Hauteur: 95 cm. (37½ in.) (2)
A PAIR OF LOUIS XVI WHITE-PAINTED BERGERES EN CABRIOLET

More from IMPORTANT MOBILIER ET OBJETS D'ART