BOITE A SUCRE EN ARGENT
BOITE A SUCRE EN ARGENT

PAR KAROL FILIP MALCZ, VARSOVIE, VERS 1820

BOITE A SUCRE EN ARGENT
Rectangulaire sur quatre pieds-boules, gravée sur le corps et sur le couvercle d'un cartouche rocaille, poinçons sous le fond: titre, ville, orfèvre et garantie de Steenwyk
Longueur: 14,5 cm. (5¾ in.)
608 gr. (21.85 oz.)
A POLISH SILVER SUGAR BOX, CIRCA 1820

拍品專文

Les initiales GR sont gravées dans le cartouche du couvercle.