BOITE A SUCRE EN ARGENT
PAR KAROL FILIP MALCZ, VARSOVIE, VERS 1820
Rectangulaire sur quatre pieds-boules, gravée sur le corps et sur le couvercle d'un cartouche rocaille, poinçons sous le fond: titre, ville, orfèvre et garantie de Steenwyk
Longueur: 14,5 cm. (5¾ in.)
608 gr. (21.85 oz.)