Overview

VASE EN FAIENCE DE NEVERS DE LA FIN DU XVIIème SIECLE

VASE EN FAIENCE DE NEVERS DE LA FIN DU XVIIème SIECLE De forme octogonale, à décor blanc dit "à la bougie" sur fond bleu persan, éclats Hauteur: 35,5 cm. (14 in.)
A LATE 17TH CENTURY NEVERS BLEU-PERSAN-GROUND OCTAGONAL VASE

More From MOBILIER ET OBJETS D'ART, ORFEVRERIE, CERAMIQUES EUROPEENNES