1OQUETIER EN FAIENCE FRANCAISE DE LA FIN DU XVIIIème SIECLE
Le bol reposant sur un fût tourné et sur une haute base conique, à décor bleu et ocre de motifs géométriques et floraux, fêlure et éclats
Hauteur: 9,5 cm. (3¾ in.)
Hauteur: 9,5 cm. (3¾ in.)
A LATE 18TH CENTURY FRENCH FAIENCE EGG-CUP