PAIRE DE PERSONNAGES EN PORCELAINE MONTES LAMPES ET UN GROUPE DE HOHO EN BISCUIT POLYCHROME

CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE JIAQING (1796-1820) ET CHINE

La paire de personnages représentant chacun une femme assise, tenant un vase ; les HoHo représentés assis sur une base rocailleuse, vêtus de tuniques courtes, le visage souriant ; égrenures et restaurations
Hauteur des femmes: 20 cm. (7 7/8 in.), Hauteur des HoHo: 20,3 cm. (8 in.) (3)
A PAIR OF POLYCHROME WOMEN FIGURES MOUNTED AS LAMPS AND A GROUP OF HOHO FIGURES
CHINA, QING DYNASTY, JIAQING PERIOD (1796-1820) AND CHINA

More from MOBILIER ET OBJETS D'ART, ORFEVRERIE, CERAMIQUES EUROPEENNES