Sol Lewitt (né en 1928)
Horizontal bands
signé et daté 'S. Lewitt 03' (en bas à droite)
gouache sur papier
28,8 x 76,3 cm. (11¼ x 30 in.)
Exécuté en 2003
Galerie Nachst St. Stephan Rosemarie Schwaezwalder, Wien.
拍品專文
Sol Lewitt, 'Horizontal bands', colored ink on paper.