HENRI-NICOLAS VAN GORP (PARIS VERS 1756-APRES 1819)
This lot has no reserve

Portrait présumé de Catherine Joséphine Rafuin, dite Mademoiselle Duchesnois

Huile sur toile, non rentoilée, non encadrée
12,3 x 9,6 cm. (4 7/8 x 3¾ in.)
注意事項
This lot has no reserve
PRESUMED PORTRAIT OF MADEMOISELLE DUCHESNOIS, BY HENRI-NICOLAS VAN GORP, OIL ON CANVAS

拍品專文

Un portrait de Mademoiselle Duchesnois par le Baron Gérard est conservé à la Comédie Française.