Portrait en buste d'une femme portant une coiffe; et Portrait en buste d'un homme tenant un livre ouvert
Mouton (Actif au 19ème siècle)
signé et daté 'Mouton Pxit L'an 1827.'(1) et 'Mouton Pxi t L'an 1829'(2) et 'ANATOMIE DE BICHAT' (deux fois) (2)
Pastel
680 x 500 mm. (une paire) (26¾ x 19¾ in.) (2)
signé et daté 'Mouton P
Pastel
This lot has no reserve
TWO PASTELS PORTRAITS OF A MAN AND A WOMAN BY MOUTON