BAS-RELIEF
This lot has no reserve
BAS-RELIEF

EN PLÂTRE TEINTÉ TERREC CUITE À MOTIF DES PROFILS D'UN COUPLE

BAS-RELIEF
en plâtre teinté terrec cuite à motif des profils d'un couple
signé, situé et daté 'Dantan, Lille, 14 octobre 1851'
présenté sur fond de velours coq de roche, cadre en bois et stuc doré
Hauteur: 74 cm. (29 in.)
This lot has no reserve
A 19TH CENTURY BAS-RELIEF OF A COUPLE PORTRAIT

More from INTERIEURS