MOBILE A DUE CORPI DIPINTO IN POLICROMIA E ORO, INGHILTERRA, GIORGIO II, 1730 CIRCA,
decorato a cineserie con rapaci, trampolieri, pagode, insetti, cavalieri e figure in esterni, tra ponti e paesaggi vari, timpano spezzato, su due sportelli con paraste superiore sagomata e specchi molati, all'interno vari scomparti, parte inferiore con ribalta, cinque cassetti, piedi a mensola (difetti, restauri, sostituzioni, mancanze, probabilmente adattato)
largh. cm 101, alt. cm 238, prof. cm 56,7
24% on the hammer price of the first € 110.000,00
18,5% on the hammer price for any amount in excess of € 110.000,00
AN ENGLISH POLYCHROME DECORATED AND GOLDED TRUMEAU, GEORGE II, 1730, CIRCA