Vaso di fiori con conchiglia
Filippo De Pisis (1896-1958)
Vaso di fiori con conchiglia
firmato e datato Milano Pisis 40 (in basso a destra)
olio su tela
cm 80x60
Eseguito nel 1940
Opera registrata presso l'Associazione per il Patrocinio e lo Studio dell'opera di Filippo De Pisis, Milano, n. 02213
Vaso di fiori con conchiglia
olio su tela
cm 80x60
Eseguito nel 1940
24% on the hammer price of the first € 110.000,00
18,5% on the hammer price for any amount in excess of € 110.000,00