COLLIER EMERAUDES, RUBIS, DIAMANTS ET EMAIL
Formé d'une suite de motifs piriformes sertis d'émeraudes poires sous feuilles et clinquants, encadrées de diamants taillés en roses entre deux lignes de rubis cabochons retenant une frange d'émeraudes baroques en pampilles, le revers émaillé polychrome, monture en or jaune, travail du XXème siècle, Inde du sud, 30.0 cm.
This lot has no reserve
AN INDIAN GEM-SET, ENAMEL AND GOLD NECKLACE