COLLIER ET PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES INDIENS RUBIS
Le collier fait d'une frise de motifs piriformes ponctués de petits rubis facettés soulignés de granules, la chaîne à brins tressés avec une paire de pendants d'oreilles à décor de filigranes et pampilles surmontées d'une fleur stylisée ponctuée d'un petit rubis cabochon, monture en or jaune, travail du XXème siècle, Inde du sud, 41.0 cm. (2)
This lot has no reserve
A SUITE OF INDIAN RUBY AND GOLD JEWELLERY