COLLIER GRENATS
This lot has no reserve
COLLIER GRENATS

COLLIER GRENATS
Le tour du cou fait d'une suite de feuillages stylisés en or jaune estampé, ornés au centre de grenats ovales facettés sous feuilles et clinquants, le motif central plus important retenant une pampille sertie d'un grenat taillé en poire, avec une paire de pendants d'oreilles sertis de verre coloré en suite, monture en or, vers 1840, 40.0 cm., dans un écrin (2)
This lot has no reserve
AN ANTIQUE GARNET AND GOLD NECKLACE AND A PAIR OF COLOURED GLASS AND GOLD EAR PENDANTS

More from BIJOUX