COLLIER DRAPERIE EMERAUDE ET DIAMANTS
This lot has no reserve

Entièrement serti de diamants taillés en roses, le motif central orné d'une émeraude cabochon dans un décor feuillagé, retenant en pampille trois diamants taillés en roses plus importants, avec une paire de boucles d'oreilles serties de pierres d'imitation, monture en or et argent, vers 1840, 41.0 cm. (2)
This lot has no reserve
AN ANTIQUE EMERALD, DIAMOND, GOLD AND SILVER NECKLACE AND A PAIR OF SILVER AND IMITATION DIAMOND EAR PENDANTS

More from BIJOUX