PAIRE DE COLONNES CORINTHIENNES
En chêne mouluré, sculpté et teinté, composées d'éléments anciens, le fût à cannelures rudentées, la partie inférieure torsadée, reposant sur un socle d'époque postérieure; surmontées d'une vasque lumineuse en bois
Hauteur: 130 cm. (51 in.) (2)
Hauteur: 130 cm. (51 in.) (2)
A PAIR OF OAK CORYNTHIAN COLUMNS EACH FORMING LAMP