PARAVENT
A trois feuilles garnies de fragments de bordure de tapisserie des Flandres de la fin du XVIème siècle en soie et laine à décor de bouquets de fleurs et de personnages sous des arches
Hauteur d'une feuille: 146 cm. (57½ in.), Largeur d'une feuille: 43 cm. (17 in.)
A THREE-LEAF SCREEN CONSTRUCTED FROM LATE 16TH CENTURY FLEMISH TAPESTRY BORDER FRAGMENTS