GROUPE EN PLATRE DE TROIS CHIENS SE BATTANT AVEC UN CHAT SAUVAGE

TRAVAIL PROBABLEMENT ALLEMAND, XVIIIÈME SIECLE

TRAVAIL PROBABLEMENT ALLEMAND, XVIIIème SIECLE
Sur une base en platre rectangulaire, portant au dessous une étiquette Augsburg/XVIIIe/Riedninger le/jeune/catalogues/von Lama Prague, et deux autres sur le dessus, écrits C/5 et N5/C..., manques, dommages et restaurations
Longueur: 27 cm. (10 5/8 in.)
PLASTER GROUP OF A WILD CAT ATTACKING THREE DOGS

More from ANCIENNE COLLECTION DE MADAME BERNHEIM