HUIT ASSIETTES EN PORCELAINE TENDRE DE SEVRES DU XVIIIEME SIECLE
MARQUEES EN BLEU AUX DEUX L ENTRELACES, LETTRES DATE POUR 1790
A décor polychrome dit "chintz", filet or sur le bord, éclats restaurés et éclats sur les bords
Diamètre: 23 cm. (9 in.) (8)
EIGHT 18TH CENTURY SEVRES SOFT-PASTE PORCELAIN PLATES
Pour une assiette à décor similaire, voir la vente Christie's Paris, Collection Charles Otto Zeiseniss, 5-6 décembre 2001, lot 292.