HUIT ASSIETTES EN PORCELAINE TENDRE DE SEVRES DU XVIIIEME SIECLE

MARQUEES EN BLEU AUX DEUX L ENTRELACES, LETTRES DATE POUR 1790

A décor polychrome dit "chintz", filet or sur le bord, éclats restaurés et éclats sur les bords
Diamètre: 23 cm. (9 in.) (8)
EIGHT 18TH CENTURY SEVRES SOFT-PASTE PORCELAIN PLATES

Pour une assiette à décor similaire, voir la vente Christie's Paris, Collection Charles Otto Zeiseniss, 5-6 décembre 2001, lot 292.

More from ANCIENNE COLLECTION DE MADAME BERNHEIM