MONTRE DU XVIIEME SIECLE
Le boîtier d'époque postérieure en bronze doré, le cadran en argent et émail (manques à l'émail), le revers ajouré enfermant le mouvement de la première moitié du XVIIème siècle, signé B HUBERT A LA ROCHELLE
Diamètre: 7 cm. (2¾ in.), Profondeur: 6 cm. (2½ in.)
A MID-17TH CENTURY CLOCK FITTED IN A LATER BOX

More from ANCIENNE COLLECTION DE MADAME BERNHEIM