MARQUEE EN BLEU AUX DEUX C ENTRELACES
BOITE A EPICES EN FAIENCE DE LUDWISBOURG DU XVIIIEME SIECLE
De forme ovale à deux compartîments, à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet brun sur le bord, petits éclats
Longueur: 11,5 cm. (4½ in.)
Longueur: 11,5 cm. (4½ in.)
AN 18TH CENTURY NIDERVILLER FAIENCE SPICE BOX
Sale room notice
Ce lot est illustré sous le numéro 39.
This lot is illustrated under number 39.