DIX BOLS A THE ET LEUR SOUS-TASSE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE

MARQUES EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES DANS UN DOUBLE CERCLE

A décor en bleu sous couverte, polychrome et or de rochers fleuris avec une maison, oiseaux et putti, frise rocaille bleue et or sur le bord, un bol fêlé et éclat (20)
TEN 18TH CENTURY MEISSEN PORCELAIN BOWLS AND SAUCERS

More from ANCIENNE COLLECTION DE MADAME BERNHEIM