DEUX PETITES VACHES EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE
CIRCA 1759-1763
DEUX PETITES VACHES EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE CIRCA 1759-1763
Représentées debout à décor brun foncé et clair au naturel, reposant sur des bases rectangulaires, restaurations aux cornes, oreilles et queues
Longueur: 8 cm. (3 1/8 in.) (2)
Provenance
Galerie Bacchi, Milan.
TWO SMALL 18TH CENTURY MEISSEN PORCELAIN MODELS OF COWS
Pour des modèles similaires, voir par Rainer Rückert, op. cit., Munich, 1966, no.1156 et 1157.