EDOUARD-JOSEPH GOERG (1893-1969)

La fenêtre sur la rivière

La fenêtre sur la rivière
Signé 'E. Goerg' en bas à gauche; titré, signé et daté 'La fenêtre sur la rivière. E. Goerg oct-nov. 53' au verso

Huile sur toile
61 x 46.5 cm (24 x 18¼ in.)
Exécuté en 1953
'LA FENETRE SUR LA RIVIERE', AN OIL PAINTING BY EDOUARD-JOSEPH GOERG
Sale room notice
Ce lot est illustré sous le numéro 121.

This lot is illustrated under number 121.

More from ANCIENNE COLLECTION DE MADAME BERNHEIM