ANDRE MARCHAND (1907-1998)
ANDRE MARCHAND (1907-1998)

Le soir dans les avoines folles. Ile de Ré

ANDRE MARCHAND (1907-1998)
Signé 'André Marchand' en bas à droite, signé et titré 'Le soir dans les avoines folles, Ile de Ré, André Marchand' au verso
Huile sur toile
46 x 55 cm (18½ x 21 5/8 in.)
AN OIL PAINTING BY ANDRE MARCHAND

More from ANCIENNE COLLECTION DE MADAME BERNHEIM