PAIRE DE PERRUCHES EN PORCELAINE DE MENNECY DU XVIIIEME SIECLE

CIRCA 1750, MARQUE EN CREUX D.V

Représentées chacune perchée sur un tronc d'arbre, à décor polychrome au naturel, une restaurée, l'autre avec quelques restaurations
Hauteur: 12,5 cm. (5 in.) (2)
Provenance
Galerie Nicolier.
A PAIR OF 18TH CENTURY MENNECY PORCELAIN BIRDS

More from ANCIENNE COLLECTION DE MADAME BERNHEIM