CIRCA 1735, MARQUEE EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES, MARQUE DE DOREUR H
GRAND POT A CREME, SON COUVERCLE ET UNE SOUS-TASSE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE
Peint par C.-F. Hérold, à décor polychrome et or de chinois à leurs occupations dans des paysages, filet or sur le bord, la tasse munie d'une anse rocaille dorée
Diamètre de la sous-tasse: 18 cm. (7 1/8 in.) (3)
A LARGE 18TH CENTURY MEISSEN PORCELAIN CREAM POT, COVER AND A SAUCER
Sale room notice
Ce lot est illustré sous le numéro 255.
This lot is illustrated under number 255.