BOITE A THE ET UN COUVERCLE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE
De forme hexagonale à décor polychrome, par P. E. Schindler, sur chaque pan d'un chinois, filet or sur le bord, prise en métal doré ajoutée en forme d'un chinois, usures à l'or, éclats
Hauteur: 12,5 cm. (5 in.) (2)
Hauteur: 12,5 cm. (5 in.) (2)
AN 18TH CENTURY MEISSEN PORCELAIN TEA CADY AND A COVER