CIRCA 1740, MARQUEE EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES, MARQUE DE DOREUR H
PETITE THEIERE ET UN COUVERCLE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE
De forme globulaire, à décor polychrome en plein d'une scène tournante avec des cavaliers, filets rouge et or sur le bord, restauration au déversoir
Longueur: 14,5 cm. (5 3/8 in.) (2)
A SMALL 18TH CENTURY MEISSEN PORCELAIN TEA POT AND COVER