CIRCA 1745, MARQUEE EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES, NUMERO D'INVENTAIRE EN ROUGE 626
STATUETTE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE
Représentant le Docteur Boleardo, par Käendler et Reinicke, provenant de la série du duc de Weissenfels, à décor polychrome et or de fleurs sur fond mauve, restauration au chapeau et à une main
Hauteur: 15 cm. (5 1/3 in.)
Hauteur: 15 cm. (5 1/3 in.)
AN 18TH CENTURY MEISSEN PORCELAIN FIGURE, FROM THE DUKE OF WEISSENFELS SERIES