PAIRE DE COQS EN PORCELAINE POLYCHROME

CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE JIAQING (1796-1820)

Représentés debout sur des bases rocailleuses, la queue en panache, le plumage finement peint, la tête tournée sur le côté ; montés bronze ; l'un cassé et restauré, l'autre avec de petites restaurations
Hauteur: 37 cm. (14½ in.) (2)
A PAIR OF ORMOLU-MOUNTED COCKERELS
CHINA, QING DYNASTY, JIAQING PERIOD (1796-1820)