PAUL DESIRE TROUILLEBERT (PARIS 1829-1900)

Gardienne d'oies près d'une maison, en bordure de rivière

signé 'Trouillebert' (en bas à droite)
Huile sur toile
46 x 61 cm. (18 1/8 x 24 in.)
A LANDSCAPE, OIL ON CANVAS SIGNED BY TROUILLEBERT