AUS DER SAMMLUNG DES BASLER KUNSTVEREINS, ERLÖS ZU GUNSTEN DER RENOVATION DER KUNSTHALLE BASEL
HANS RUDOLF SCHIESS (1904-1978)

Frühlingsmorgen, 1928

Frühlingsmorgen, 1928
unten rechts monogrammiert 'HR.' und datiert '28'
Oel auf Leinwand
120 x 150 cm
Erworben vom Basler Kunstverein, 1929
展览
Sissach, Schloss Ebenrain, Expressionismus, 27. Mai-25. Juni 1972
Chur, Bündner Kunstmuseum, Expressionismus, 9. Juli-20. August 1972, Nr. 110
Olten, Kunstmuseum, Hans R. Schiess, 21. April-12. Juni 1994