PARTIE DE SERVICE A CAFE COMPOSITE EN PORCELAINE DE PARIS DU XIXème SIECLE

PARTIE DE SERVICE A CAFE COMPOSITE EN PORCELAINE DE PARIS DU XIXème SIECLE A décor polychrome de paysages dans des cartouches rectangulaires or gravé se détachant sur un fond or, comprenant : - une cafetière et un couvercle - six tasses et leur sous-tasse, une anse restaurée, petits éclats et fêlures usures à l'or Hauteur de la cafetière: 26 cm. (10¼ in.) (7)
A 19TH CENTURY PARIS PORCELAIN COMPOSITE PART COFFEE SERVICE

More From INTERIEURS