ENSEMBLE DE DEUX COUPELLES
ENSEMBLE DE DEUX COUPELLES

GEORGES JOUVE, VERS 1950

ENSEMBLE DE DEUX COUPELLES
Georges Jouve, vers 1950
En porcelaine émaillée blanc, l'une avec un fond orangé, l'autre un fond mauve
Hauteur : 5,5 cm. (2¼ in.) ; Diamètre : 14,5 cm. (5¾ in.)
Signées Jouve et portant le monogramme de l'artiste (2)
Provenance
Galerie Anne-Sophie Duval, Paris.
TWO WHITE PORCELAIN, PARTIALLY ENAMELLED SMALL COUPES
By Georges Jouve, circa 1950
Signed Jouve and with artist monogram

More from ARTS DECORATIFS 20E ART AFRICAIN,TABLEAUX,SCULPTURES