DEUX PAIRES DE CHENETS DE STYLE LOUIS XV

En bronze ciselé et doré, l'une à décor d'un putto reposant sur une base rocaille, l'autre sommée d'un vase reposant sur une base rocaille, une paire non illustrée
Hauteurs: 23 cm. (9 in.) et 21 cm. (8 1/3 in.) (4)
TWO PAIRS OF LOUIS XV STYLE ORMOLU CHENETS

More from MOBILIER ET OBJETS D'ART,ORFEVRERIE ET CERAMIQUES