MOBILETTO IN NOCE, PALISSANDRO E ALTRI LEGNI, PROBABILMENTE ROMA FINE SECOLO XVIII,
piano ovale in marmo percorso da ringhiera a traforo per tre quarti, due tiretti laterali e due cassetti, pianetto di raccordo, gambe tronco piramidali (difetti)
largh. cm 58, alt. cm 78, prof. cm 41
24% on the hammer price of the first € 110.000,00
18,5% on the hammer price for any amount in excess of € 110.000,00
A MARBLE TOP ROSEWOOD AND WALNUT GUERIDON, PROBABLY ROMAN, LATE 18TH C.