PROBABILMENTE INIZIO SECOLO XX, RECANTE BOLLI IMITAZIONE ROMA
Navicella portaincenso in argento con particolari dorati
Probabilmente inizio secolo XX, recante bolli imitazione Roma
Base circolare centinata a quattro ripartizioni, corpo superiore a navicella con apertura incernierata decorata sull'intera superficie con motivi di foglie d'acanto, conchiglie e volute barocche intervallate da figure di cherubini, reca alla sommita cartiglio con blasone nobiliare sorretto da due puttini
base diam. cm 13 e alt. cm 23
peso g. 1.268
base diam. cm 13 e alt. cm 23
peso g. 1.268
注意事項
24% on the hammer price of the first € 110.000,00
18,5% on the hammer price for any amount in excess of € 110.000,00
A SILVER INCENSE BOAT WITH GILT DETAILS, PROBABLY EARLY XX CENTURY