FRANCOIS-HUBERT DROUAIS (PARIS 1727-1775)
This lot has no reserve " ff " : In addition to th… Read more

Portrait d'une femme en buste

Portrait d'une femme en buste
signé et daté 'Drouais le fils/1757.' (au centre à gauche)
Huile sur toile
57 x 47,6 cm. (22 3/8 x 18¾ in.)
Provenance
Aurait fait partie de la collection du baron L. de Rothschild.
André Weil.

This lot has no reserve

More from DESSINS ET TABLEAUX ANCIENS ET DU 19EME