VERS 1740
FAUTEUIL DE BUREAU D'EPOQUE LOUIS XV
VERS 1740
En hêtre mouluré et sculpté, le dossier et l'assise cannés, la ceinture à motif de fleurs, garni d'un carreau de velours jaune, traces de vers, bout des pieds refaits et restaurations d'usage
Hauteur: 85 cm. (33½ in.)
VERS 1740
Hauteur: 85 cm. (33½ in.)
Provenance
Galerie Au Vieux Paris, 1967.
outside the European Union within the legal time limit.
This lot has no reserve
A LOUIS XV BEECHWOOD FAUTEUIL DE BUREAU, CIRCA 1740