CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME SIECLE
PAIRE DE TASSES ET SOUS TASSES EN PORCELAINE DE LA FAMILLE ROSE
Ornées d'un décor de coqs, pivoines et rochers, les bordures rehaussées de frises de treillis et cartouches fleuris ; petites égrenures et trois fêles
Hauteur des tasses: 3,6 cm. (1 3/8 in.) et Diamètre des sous tasses: 10,5 cm. (4 1/8 in.) (4)
outside the European Union within the legal time limit.
A PAIR OF FAMILLE ROSE TEA CUPS AND SAUCERS
CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY