PAIRE DE LAMPES A HUILE DU XIXEME SIELCE
En bronze ciselé, doré et patiné, le fût cannelé orné d'une frise d'entrelacs, reposant sur une base cubique, terminée par une plinthe carrée à décor d'une frise de feuilles d'acanthe, percées pour l'électricité
Hauteur: 53 cm. (20 7/8 in.) (2)
outside the European Union within the legal time limit.
This lot has no reserve
A PAIR OF 19TH CENTURY PATINATED AND GILT BRONZE OIL LAMPS