VERS 1795
PETITE COMMODE D'EPOQUE DIRECTOIRE
VERS 1795
En bois fruitier et filets d'ébène, dessus de marbre blanc veiné gris encastré, ouvrant par deux tiroirs, reposant sur des pieds en gaine terminés par des sabots de bronze doré
Hauteur: 83 cm. (32 5/8 in.), Largeur: 53 cm. (20 7/8 in.), Profondeur: 32 cm. (12 5/8 in.)
VERS 1795
Provenance
Vente Paris, 1931
outside the European Union within the legal time limit.
This lot has no reserve
A DIRECTOIRE FRUITWOOD AND EBONY COMMODE, CIRCA 1795