UNE PAR BOINTABURET, UNE MAISON VB, FRANCE, XXÈME SIECLE
DEUX BOITES EN VERMEIL
UNE PAR BOINTABURET, UNE MAISON VB, FRANCE, XXème SIECLE
Une boîte circulaire à décor guilloché, la bordure à feuilles stylisées, au centre une feuille en enroulement; la seconde boîte ovale à fond guilloché, décorée de perles, au centre un décor rayonnant, poinçons sur les bords des corps: Minerve et orfèvre
Diamètre: 7 cm. (2¾ in.)
134 gr. (4.70 oz.) (2)
Diamètre: 7 cm. (2¾ in.)
134 gr. (4.70 oz.) (2)
outside the European Union within the legal time limit.
This lot has no reserve
TWO FRENCH SILVER-GILT BOXES, 20TH CENTURY