COUPE CIRCULAIRE éVASéE
En verre orange soufflé dans une monture à motifs géométriques
Hauteur : 8.5 cm. (3 3/8 in.) ; Diamètre : 26.5 cm. (10 3/8 in.)
Signée Lorrain à l'acide sur le corps
AN ORANGE GLASS BOWL
Around 1925, Daum created an affiliated firm in Croisemare, France, directed by Paul, where most of the creations were designed by Paul Davesn and signed le Lorrain.
Vers 1925, Daum crée une filiale à Croisemare dirigée par Paul, nommée Belle Etoile, dont les créations seront pour la plupart dessinées par Pierre Davesn et signées Le Lorrain.