PENDULE PORTIQUE DU DEBUT DU XIXEME SIECLE
En marbre blanc, noir et bronze doré, le cadran émaillé blanc signé Menefsier soutenu par deux colonnes plates, sommées de vases flammés
Hauteur: 50 cm. (19 5/8 in.)
Hauteur: 50 cm. (19 5/8 in.)
AN EARLY 19TH CENTURY COLUMNS CLOCK