MARQUEE EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES
STATUETTE EN PORCELAINE DE MEISSEN DE LA FIN DU XIXEME SIECLE
Représentant un chinois jouant de la guitare, sur une base circulaire rocaille à décor polychrome et or au naturel, restauration à la guitare
Hauteur: 18,5 cm. (7¼ in.)
Hauteur: 18,5 cm. (7¼ in.)
A LATE 19TH CENTURY MEISSEN PORCELAIN FIGURE