XXÈME SIECLE
TABLE DE SALON
XXème SIECLE
En bronze doré, de forme rectangulaire, le plateau en marqueterie de marbres polychromes, reposant sur des pieds réunis par une entretoise en X ajourée
Hauteur: 40,5 cm. (16 in.), Largeur: 36,5 cm. (14 1/3 in.), Profondeur: 28 cm. (11 in.)
XXème SIECLE
A 20TH CENTURY POLYCHROM MARBLE MARQUETRY TABLE DE SALON