Ecole Hollandaise, 18ème siècle

Vue de la porte de la prison d'Amsterdam avec des personnages

avec inscription 'het Rasphuys tot amsterdam' (verso)
plume et encre grise, aquarelle, traits d'encadrement à la plume et encre brune
226 x 189 mm.